Pemasangan Air isi Ulang Mineral dan RO di Subang Kuningan

Pemasangan Air isi Ulang Mineral dan RO di Subang Kuningan

Pemasangan Air isi Ulang Mineral dan RO di Subang Kuningan
Pemasangan Air isi Ulang Mineral dan RO di Subang Kuningan

Hari minggu tanggal 20 Maret 2016 Tim Dew Water Filter melakukan Pemasangan Air isi Ulang Mineral dan RO di Subang Kuningan, DAMIU Mineral dan Ro ini di pasang di toko Bapak Azam. Kapasitas dari air isi ulang mineral 8000 liter dan untuk Air Isi ulang RO 40 galon perhari lengkap dengan bio energy.

Bagi Masyarakat sekitar kecamatan Subang yang membutuhkan air minum mineral dan air minum RO bisa langsung datang ke tempat depot air Bpk Azam.

Spesifikasi depot air minum isi ulang mineral dan Ro yang terpasang di subang kuningan ini adalah sebagai berikut :

  • Tandon Air Plastik 5.200 Liter
  • Tandon Air 1.100 Liter
  • Mesin RO Kapasitas 200 GPD
  • Tabung Media Filter  Stainless steel 1054 lengkap dengan 3 Way Valve
  • Carbon Activ Calgon USA
  • Zeolit 1 sak
  • Ozon Generator
  • Pompa simizu dan Pompa Stainless kyodo
  • Lemari Etalase Aluminium 5 Pintu ( 2 pengisian Air mineral, 1 pengisian air RO ,1 pencucian dan 1 display tisu / tutup galon) Ukuran Tinggi 220cm, panjang 285 cm lebar 45cm
  • 2 buah Ultraviolet Set (UV) 8 GPM (Panjang 1 Meter)
  • Sikat galon
  • dan perlengkapan lainnya

Sekilas Tentang Subang Kuningan

Subang adalah sebuah kecamatan di Kabupaten Kuningan, Provinsi Jawa Barat, Indonesia.

Batas-batas Wilayah

    • Sebelah Utara Kecamatan Ciniru dan Maleber
    • Sebelah Selatan Kecamatan Cilebakdan Kabupaten Ciamis
    • Sebelah Timur Kecamatan Cilebak
    • Sebelah Barat Kecamatan Selajambe

Daftar_desa_dan_jumlah_penduduk

No.DesaLaki-lakiPerempuanTotal Penduduk
1Subang2.2702.3054.575
2Gunungaci380370750
3Pamulihan1.3561.4472.803
4Tangkolo1.3031.3462.649
5Situgede8748171.691
6Bangunjaya7567891.545
7Jatisari1.0461.0952.141
Total7.9848.16816.152

Produk Unggulan

      • Wajit
      • Sale Pisang
      • Tikar Putih
      • Kopi
      • Kacang banten

Kesenian & Budaya Khas Daerah

    • Rudat
DAMIU Mineral dan RO 2000gpd

DAMIU Mineral dan RO 2000gpd

DAMIU Mineral dan RO 2000gpd

Paket (depot air minum isi ulang ) DAMIU Mineral dan RO 2000gpd dengan harga Rp 39.500.000 merupakan kombinasi antara isi ulang mineral dengan kapasitas 8000 liter dan Reverse Osmosis kapasitas 400 galon perhari. Dengan paket kombinasi ini pengusaha air isi ulang bisa menjual dua macam produk air.

Berikut Spesifikasi Paket Depot air minum isi ulang  Mineral dan RO 2000gpd :

No.Nama Barang dan FungsiQtyUnit
1Tangki Air 5000 liter Plastik PE anti lumut Untuk penampung air baku1Unit
2Tangki Air 2000 liter Plastik PE anti lumut Untuk penampung air baku1Unit
3Tangki Air 1000 liter Plastik PE anti lumut Untuk penampung air Mineral1Unit
4Tangki air Stainless Steel 500 liter untuk penampung air RO1Unit
5Mesin RO 2000gpd1set
6Tabung Media (purifier)Stainless steel 1054 , Untuk wadah Media filter2unit
73 way valve, Valve untuk Tabung Media Stainless steel 10544set
8Carbon Aktif , untuk menyerap zat – zat berbahaya dalam air1sak
9Ferolite, untuk menyerap kandungan besi dan mangan didalam air1sak
10Manganese  untuk menyerap kandungan besi dan mangan didalam air1sak
11Pasir Silica, Untuk menyerap endapan dalam air1sak
12Housing blue 10 inchi untuk wadah filter cartridge12buah
13Ultraviolet water sterilizer, untuk sterilisasi air menggunakan lampu ultraviolet2set
14Ozon generator, untuk sterilisasi air menggunakan gas 031unit
15Pompa stainless steel Kyodo, Untuk pengisian ke Galon1Unit
16Pompa 125 watt Simizu, Untuk pendorong ke Tabung media dan Mesin RO 2000 gpd2unit
17Cartridge Filter ( 10-01,3,5,10 micron)12buah
18Sikat Galon1Unit
19Etalase Pengisian, (dispay 2 buah Tabung Purifier, 3 pengisian galon, 1 pencucian galon, Tempat UV, tempat housing 12 bh)1set
20Material knee, pipa, lem  dan Jasa Perakitan komponen ke etalase1set

 

Bonus :

Tutup Galon 1000 pcs
Tisu 5pak (500 pcs)
Spanduk 1×3 meter

Harga  diatas sudah termasuk ongkos pemasangan dan pengiriman wilayah Cirebon, kuningan, Majalengka dan Indramayu. Untuk pemasangan wilayah brebes, tegal dikenakan ongkos Rp 500.000,-

Ciamis, pemalang, purwokerto, pekalongan ongkos Rp. 700.000,-

Diluar wilayah tersebut dikenakan biaya pengiriman yang nilainya di tentukan oleh jarak dari show room di Cirebon.

DAMIU Mineral dan RO 2000GPD
DAMIU Mineral dan RO 2000GPD
Pasang DAMIU Mineral dan RO 2000GPD CIREBON
Pasang DAMIU Mineral dan RO 2000GPD CIREBON
DAMIU Mineral dan RO 40 Galon per Hari

DAMIU Mineral dan RO 40 Galon per Hari

DAMIU Mineral dan RO 40 Galon per Hari

Dengan harga yang murah Rp 21.500.000 Paket DAMIU Mineral dan RO 40 Galon per Hari menjadi pilihan paket depot yang banyak diminati oleh pelanggan Dew Water Filter, dengan Paket depot kombinasi antara air mineral dan air RO maka kita bisa menjual dua produk

Damiu Mineral dan RO 40 galon per hari
Damiu Mineral dan RO 40 galon per hari
ro 40 galon
ro 40 galon

air dalam satu depot air isi ulang.

Pada DAMIU Mineral dan RO 40 Galon per Hari Untuk Mesin RO (reverse osmosis) 40 galon kami memakai RO200gpd dengan booster pump 48v, dua buah membrane 100gpd serta postcarbon dilengkapi dengan filter bio energy sehingga menghasilkan air minum RO yang segar dan mengandung banyak oksigen .

Berikut Spesifikasi untuk Paket Depot air minum Mineral dan RO 40 Galon per Hari – (Memproduksi Air Mineral & Air RO)

NoNama BarangJumlahSatuan
1Tandon Air Plastik 5.200 Liter dengan Lapisan Anti Lumut, Untuk Penampungan Air Baku dari Air Tangki1Unit
2Tandon Air 1.100 Liter dengan Lapisan Anti Lumut, Untuk Penampungan air hasil produksi RO1Unit
3Mesin RO Kapasitas 200 GPD setara 40 Galon /hari1Unit
4Tabung Media Filter FRP 10542Unit
53 Way Valve dengan fungsi FILTER,  Backwashing & Fast Rinse2Unit
6Karbon Aktiv 1 Zak, untuk Menyaring Zat besi, Mangan, kaporit, dan polutan lain1Zak
7Pasir Silica 1 Zak isi 25 Kg1Zak
8Housing Filter Ukuran 10 inchi  Warna Biru/Blue4Buah
9Housing FIlter Ukuran 10 inchi  Warna Transparant/Clear4Buah
10Filter CTO (Carbon Tasted and Odor) Ukuran 10″ (Carbon Block)1Buah
11Filter GAC (Granullar Activated Carbon) Ukuran 10″ (Granullar)1Buah
12Filter Cartridge Sediment 01 Micron Ukuran 10″ USA Technology2Buah
13Filter Cartridge Sediment 03 Micron Ukuran 10″ USA Technology2Buah
14Filter Cartridge Sediment 05 Micron Ukuran 10″ USA Technology2Buah
15Ultraviolet Set (UV) Besar, Local SNI, 8 GPM (Panjang 1 Meter) untuk Sterilisasi Produksi Air Mineral1Unit
16Ultraviolet Set (UV) Besar, Local SNI, 8 GPM (Panjang 1 Meter) untuk Sterilisasi Produksi Air RO1Unit
17Pompa 125 watt Simizu Type 128 untuk pendorong ke filterisasi & Pengisiaan Produksi Air Mineral1Unit
18Pompa 125 watt Primer setara Sanyo/Simizu Type 128 untuk transfer filterisasi & Pengisiaan Produksi Air RO1Unit
19Selenoid Magnetic Valve ukuran 3/4″ x Selang 1/2″ (Elektric Kran)
20Material Perakitan seperti Pipa, knee, Lem, seal Tape dll1paket
21Sikat Galon, bisa memutar kekanan dan kekiri, Untuk membersihkan galon.1unit
22Lemari Etalase Aluminium 1 pengisian Air mineral, 1 pengisian air RO  dan 1 pencucian Ukuran Tinggi 220cm, panjang 230cm lebar 45cm1Set
23Tutup Galon1000Buah
24Tisu1000buah

 

 

Depot Air Minum mineral dan RO

Depot Air Minum

Depot Air Minum
depot air minum

Depot Air Minum di berbagai daerah perkembangannya sangat pesat, sebagai contoh di cirebon, brebes, kuningan, indramayu, Sukabumi ,Depok, Cimahi, Bogor, Bekasi, Banjar, Bandung, Tasikmalaya, Sumedang, Sukabumi, Subang, Purwakarta, Pangandaran, Majalengka, Kuningan, Karawang, Garut, Cianjur, Ciamis, Bogor, Bekasi, Bandung, Brebes, tegal, Magelang , Jepara, Pekalongan , Cilacap, Pemalang, Klaten, Kebumen, Grobogan, Demak. Disetiap desa di daerah tersebut hampir terdapat 2-10 Usaha tersebut. fenomena ini disebabkan oleh pergeseran cara mendapatkan air bersih, dulu untuk masyarakat mengambil dari sumur, sekarang dipakai air  galon.

Lanjutkan membaca →

Pasang Depot air minum di Brebes

Pasang Depot air minum di Brebes

pasang depot air minum di brebes 2Armada Dew Water Filter siap  berangkat mengirim peralatan untuk Pasang Depot air minum di Brebes menggunakan mobil pickup warna putih. Depot air minum ini di pesan oleh Bapak Asep di desa Banjar harjo kecamatan ketanggungan. Yang termuat di mobil pick up ini adalah etalase pengisian depot isi ulang galon komplit dengan housing filter , ultraviolet yang sudah terpasang, sedangkan untuk Tabung Purfier FRP 1054 2 buah di letakkan di bagian belakang dan tangki air di bagian samping.

Spesifikasi depot air minum yang akan dipasang adalah ;

pasang depot air minum di brebes
pasang depot air minum di brebes
  • Tabung  Media Purifier FRP 1054 + 3way valve 2bh
  • Karbon aktif 1 sak
  • Pasir Silica dan Zeolit  1 sak
  • Housing Filter 10 ” drat 3/4 8bh.
  • filter spoon 10 ” 4bh
  • Cto 10 ” 4bh
  • Ultraviolet Osram 8gpm 1bh
  • Ozone generator 1bh
  • Sikat galon 1bh
  • Lemari pengisian dan pencucian galon ukuran 2,2 meter x 2,3 meter
  • Material untuk pemasangan seperti ;
    • Solenoid Valve 3/4″  2bh, solenoid 1/2″ 1bh
    • Corong cuci + nozzel
    •  knee 3/4 40bh, Tee 3/4 10bh,Watermur 3/4  10bh,, SDL 3/4 20bh, SDD 3/4 10bh.
    • LEM 1 Kaleng

Sekilas Tentang Banjarharjo, Brebes

Banjarharjo adalah sebuah kecamatan di Kabupaten Brebes, Jawa Tengah, Indonesia. Di sini,sebagian besar masyarakatnya menggunakan bahasa sunda brebes.

Geografi

Terletak dibagian tenggara wilayah Kabupaten Brebes, dengan ketinggian mulai 22 Meter (dpl) yang bagian utara dan tengah wilayahnya merupakan tanah datar, sedangkan diwilayah selatan merupakan daerah perbukitan.

UtaraKecamatan Tanjung, Kecamatan Losari, Kecamatan Kersana
SelatanKecamatan Salem
BaratKabupaten Cirebon, Kabupaten Kuningan ( Jawa Barat )
TimurKecamatan Ketanggungan

 

Desa/kelurahan

  1. Longkrang
  2. Bandungsari
  3. Banjar Lor
  4. Banjarharjo
  5. Blandongan
  6. Ciawi
  7. Cibendung
  8. Cibuniwangi
  9. Cigadung
  10. Cihaur
  11. Cikakak
  12. Cikuya
  13. Cimunding
  14. Cipajang
  15. Dukuhjeruk
  16. Karangmaja
  17. Kertasari
  18. Kubangjero
  19. Malahayu
  20. Parireja
  21. Pende
  22. Sindangheula
  23. Sukareja
  24. Tegalreja
  25. Tiwulandu
  26. Penanggapan

Sumber : wikipedia

Petunjuk arah  Banjar Harjo dari Dew Water Filter Pusat Grosir Filter Air

DEW WATER FILTER
Cirebon, West Java 45155
Gunakan Jl. Tol Palimanan – Kanci di Karangasem
3 mnt (1,3 km)
Ikuti Jl. Tol Palimanan – Kanci dan Jalur Pantura ke Cemara di Tanjung
50 mnt (51,5 km)
Tetap di Cemara ke tujuan Anda di Malahayu
45 mnt (19,5 km)
Banjarharjo
Brebes, Jawa Tengah